Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Водоснабжение северной части Мосальска улучшилось

Водоснабжение северной части Мосальска улучшилось

22.11.2021
Водоснабжение северной части Мосальска улучшилось

Проблема водоснабжения всегда была острой для жителей улиц северной части города. Возвращаться к теме живительной влаги корреспондентов побуждали жалобы мосальчан на перебои с водой, плохой напор и частое отсутствие ее в водопроводных кранах. Как сегодня обеспечены водой жители улиц Калужская, Гагарина,части улицы Ани Морозовой? В этом вопросе разбиралась корреспондент «МГ» Наталья Холматова.

О каком качестве жизни можно говорить, когда в домах часто нет воды или напор в маленькую струйку не дает возможности выполнить все, что задумал? А ведь у мосальчан вышеназванных улиц проблемы с водоснабжением наблюдались долгие годы. Некачественное водообеспечение стало притчей во языцех. Например, когда в многоквартирных домах по улице Гагарина воды не было, можно было наблюдать, как к колонке неподалеку от дома № 29 по улице Калужской выстраивалась длинная очередь за остатками воды, текущей тонкой струйкой. После томительного ожидания удача, увы, улыбалась не всем. Многие возвращались домой с пустыми ведрами.

По словам депутата Городской Думы МО ГП «Город Мосальск» Ларисы Челиковой, именно по этой проблеме было много обращений жителей к представителям местной власти, в ГП «Калугаоблводоканал», Районное Собрание МР «Мосальский район», прокуратуру и региональное министерство ЖКХ.

20 июля на сессии Районного Собрания обсуждался болевой вопрос с участием первого заместителя ГП «Калугаобл-водоканал» Антона Коськова, который рассказал о запланированных работах по качественному водоснабжению северной части города. Он пообещал, что до октября текущего года будет завершено бурение скважины и произведена промывка труб.

Как отметил начальник Мосальского участка ГП «Калугаоблводоканал» Денис Масков, на сегодняшний день все запланированные работы выполнены: промыты водопроводные трубы, пробурена скважина, а также заменена часть изношенной водопроводной трубы на новую. К концу года планируется подключение скважины к системе водоснабжения.