Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Владимир Лысый: «Мосальчане чтят память героев»

Владимир Лысый: «Мосальчане чтят память героев»

16.12.2021
Владимир Лысый: «Мосальчане чтят память героев»

9 декабря в России отмечен памятной датой. В этот день чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия. Мосальская земля дала Родине десять Героев Советского Союза, память которых почтили на митинге.

Владимир ЛЫСЫЙ, депутат Районного Собрания МР «Мосальский район», начальник штаба Мосальского хуторского казачьего общества:

– День Героев Отечества – один из важнейших праздников в нашей стране. Важно помнить, что героями не рождаются, ими становятся! И, наверное, в жизни каждого человека, в каждой профессии есть место подвигу.

Например, сегодня медицинские работники ежедневно рискуют своим здоровьем, своими жизнями, но тем не менее каждый день выходят на работу, чтобы спасать других людей. К сожалению, в наши дни само понятие «герой» очень сильно исказилось: для многих героями стали артисты, музыканты, шоумены, и наша задача напоминать молодым людям, что это не так. Мы должны помнить настоящих героев нашего прошлого, потому что пока память о них жива – живы и они сами. Пусть подвиги этих людей, их поступки и образ жизни вдохновляют нас на новые свершения!

Елизавета КАРАМА