Вкусная выпечка Мосальского потребительского общества пользуется спросом

Сегодня мы хотим познакомить читателей с ассортиментом кондитерских изделий, которые выпекает цех Мосальского потребительского общества.
Булочки с повидлом, фруктами, маком, творогом, бананом, корицей, а еще сочники, пирожки с капустой, мясом, сметанные лепешки, рогалики и плюшки. Эта лишь малая часть ассортимента кондитерских изделий, поставляемых в магазины МОСПО Мосальска и сельских населенных пунктов.
Ежедневно выпекается в среднем около 100 кг кондитерских изделий. На сегодняшний день в их ассортименте около пятидесяти наименований.
Стараясь разнообразить ассортимент кондитерских изделий, в продажу поступают шарлотки с яблоками, маффины с повидлом, овсяное и творожное печенье, фитнес-печенье, а также рулеты с повидлом, кремом, бисквиты. На поминальных столах востребованы булочки с изюмом, которые тоже выпекает кондитерский цех.
А еще спросом у жителей пользуются мосальские ванильные, горчичные сухари, а также с изюмом и маком. Очень вкусны школьные пирожные из песочного теста, корзиночки с кремом, коржи с повидлом и молочные.
Но конкуренцию на рынке никто не отменял. И чтобы на выпечку был спрос, нужно постоянно расширять ее линейку. Над решением этого вопроса и работает коллектив цеха.
Наталья ХОЛМАТОВА
Фото из архива МОСПО
Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»