Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальском районе проверили масочный режим

В Мосальском районе проверили масочный режим

13.12.2021
В Мосальском районе проверили масочный режим

На территории Мосальского района сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 7 проведен очередной рейд по проверке соблюдения правил поведения при повышенной готовности в связи с распространением COVID-19.

При посещении магазинов и иных организаций особое внимание уделялось фактам нахождения клиентов и обслуживающего персонала в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (медицинская маска, респиратор и т. п.); соблюдение социальной дистанции, а также правильности ношения маски.

Были проверены торговые точки и парикмахерские. В результате нарушений масочного режима не выявлено. Персонал торговых точек, а также посетители соблюдали социальную дистанцию, находились в масках. Также в ходе проведения мониторинга сотрудником территориального отдела была проведена разъяснительная работа по соблюдению норм безопасности, требований Постановления Правительства Калужской области № 200 от 17.03.2020 года, где подробно указаны условия введенных ограничений, которые продлены до 31 декабря 2021 года.

Напоминаем, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, грозит административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ и административный штраф в размере от 1000 до 30000 рублей для граждан и до 300000 рублей для юридических лиц. В Калужской области режим повышенной готовности и масочный режим продолжает действовать до 31 декабря 2021 года.

Иван КРУТСКИХ, начальник территориального отдела административно-технического контроля № 7