Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальском районе проходит месячник пожилого человека

В Мосальском районе проходит месячник пожилого человека

04.10.2022
В Мосальском районе проходит месячник пожилого человека

Ежегодно на территории Мосальского района в Международный день пожилого человека и в течение октября месяца, объявленном в районе месячником пожилого человека, проходят различные мероприятия, поздравительные акции, в рамках которых главы администраций муниципальных образований, депутаты органов местного самоуправления совместно с работниками домов культуры, библиотек, учащимися общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и волонтерами чествуют людей старшего поколения.

Нынешний год не стал исключением. Уже в первые дни октября в честь пожилых людей прошло множество добрых акций и мероприятий, таких как: «Визит вежливости», «Дари добро», «День добра и уважения», «Мудрой осени счастливые мгновенья» и др. В адрес старшего поколения прозвучали слова поздравления с вручением памятных подарков и сувениров, а также была предложена и, при необходимости, оказана посильная помощь.

В течение месяца в рамках проекта «Старшее поколение» в Мосальском доме-интернате для престарелых и инвалидов и жителей старшего возраста в сельских поселениях района пройдут праздничные концерты и литературно-музыкальные вечера, а также состоятся встречи с районным Советом ветеранов, обществом бывших малолетних узников фашистских концлагерей и обществом инвалидов.

Елена НОСОВА, директор МКУ «Культура МР «Мосальский район»

Фото из архива МКУ «Культура МР «Мосальский район»