Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске состоялся праздник детства и молока

В Мосальске состоялся праздник детства и молока

01.06.2022
В Мосальске состоялся праздник детства и молока

1 июня перед районным Домом культуры собралось много детей и взрослых, чтобы вместе встретить праздник.Играла музыка, а костюмированные персонажи дарили веселые поздравления и радостные улыбки.

Собравшиеся на праздник знакомились с выставками поделок и рисунков детей Мосальского Дома творчества, картинами воспитанников детской школы искусств (рук. Елена Голынчева), в которые юные художники и мастера вложили свои навыки и умения.

Теплые поздравления прозвучали от главы районной администрации Алексея Кошелева, а также начальника отдела в области животноводства регионального министерства сельского хозяйства Инны Фетисовой, которая пожелала детям больше питаться молочными продуктами, в котором запас энергии и жизненных сил, а также хороших и веселых каникул. Детей с их замечательным праздником поздравили глава города Наталья Батовская и директор Мосальского Дома творчества Елена Петухова.

Гости праздника тепло приветствовали самых маленьких участников танцевальной группы «Виват» и танцоров постарше из ансамбля «Калинка», которые весело и задорно продемонстрировали свое танцевальное мастерство, а юные солисты радовали всех своими яркими концертными номерами.

Радостного, здорового и счастливого детства не может быть без натуральной и полезной молочной продукции, которую представили на праздник местные производители ООО «Молоко+», ООО «ЭКОНИВА», ООО АТП «Живой источник». Дети с удовольствие пили молоко, йогурты, кефир, ряженку, с аппетитом ели творог и сливочное масло с булочками. А взрослые, продегустировав вкусную кисломолочную продукцию, могли ее приобрести.

Спонсоры ООО «Сан Марко Руссия» вручили сельским домам культуры, дому детского творчества, детской школе искусств сувениры, блокноты, ручки и наборы для творчества.

Детский праздник получился веселым, массовым, ярким и зрелищным благодаря инициативе и энтузиазму, огромному труду и таланту работников культурно-досугового объединения, дома творчества, сельских домов культуры, детской школы искусств. Праздник подарил всем замечательные эмоции и прекрасный отдых.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора