Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске состоялась отчетно-выборная районная конференция ветеранов

В Мосальске состоялась отчетно-выборная районная конференция ветеранов

18.09.2020
В Мосальске состоялась отчетно-выборная районная конференция ветеранов

18 сентября в районном Доме культуры состоялась районная отчетно-выборная конференция ветеранов. В ее работе приняли участие глава районной администрации Алексей Кошелев, его заместитель Ирина Кузина, исполняющий обязанности председателя районного Совета ветеранов Борис Андреев, представители ветеранской, общественных организаций, руководители Пенсионного фонда и МУП ЖКХ МР «Мосальский район».

С отчетным докладом о работе районного Совета ветеранов за период с 2016 по 2020 годы выступил исполняющий обязанности председателя районного Совета ветеранов Борис Андреев. Он осветил основные вопросы деятельности районного Совета ветеранов за истекший период и отметил, что всю свою работу Совет ветеранов строил в тесном взаимодействии с районной и городской администрациями и главами сельских администраций, отделом социальной защиты населения, а также общественными организациями инвалидов и бывших малолетних узников.

Перед участниками конференции выступил глава районной администрации Алексей Кошелев. Он рассказал о положительной динамике экономического развития района и поблагодарил ветеранов за активное участие в выборах 13 сентября, а также во всех значимых районных мероприятиях и подчеркнул огромную роль ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения и поддержке волонтерской организации.

Представители ветеранской организации поблагодарили Алексея Викторовича за внимательное отношение к ветеранам и помощь в решении их насущных вопросов. Также глава районной администрации подробно ответил на все поступившие от ветеранов вопросы.

О проделанной работе за истекший период отчитались представители ревизионной и бытовой комиссий.

На конференции были избраны районный Совет ветеранов в количестве 13 человек, ревизионная комиссия из трех человек. Делегатами на областную конференцию, которая состоится 21 октября, избрали Бориса Андреева и Геннадия Афанасьева.

Почетными грамотами администрации МР «Мосальский район» наградили Лидию Жоглину и Елизавету Дементьеву. Председателем районного Совета ветеранов были избраны Борис Андреев, его заместителем Елизавета Дементьева, секретарем Людмила Козлова.

Наталья ХОЛМАТОВА