Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске прошла встреча с представителем таджикской диаспоры

В Мосальске прошла встреча с представителем таджикской диаспоры

24.02.2022
В Мосальске прошла встреча с представителем таджикской диаспоры

Ситуация с мигрантами взята на контроль губернатором Калужской области. Уже меньше чем через три месяца вступят в силу ограничения для мигрантов, работающих по патентам. Им запретили трудится в торговле, пассажирских перевозках, кадровых агентствах и общепите. Приостановлена Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сегодня с целью разъяснения миграционного законодательства состоялась встреча с представителем таджикской диаспоры М.М. Мусоевым. Участие в ней приняли прокурор Мосальского района Е.Ю. Непомнящий, представители администраций города и района, глава района Марина Карама.

Знание русского языка, соблюдение законов и традиций приезжающими мигрантами - обязательно. М.М. Мусоев согласился со всеми вопросами, поднятыми в ходе встрече, сообщив, что все они также обсуждаются на встречах с соотечественниками. Ему были вручены буклеты.

В завершение разговора глава района поблагодарила участников встречи, поздравив с прошедшим праздником и вручив в подарок книгу памятных дат Калужской области, изданную Законодательным Собранием к 75- летию Победы.

Наш корр.

Фото Марины КАРАМА