Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске отремонтировали дорогу по улице Революции

В Мосальске отремонтировали дорогу по улице Революции

01.11.2021
В Мосальске отремонтировали дорогу по улице Революции

Областная дорога по улице Революции – самая востребованная и бойкая в нашем городе. По ней едет не только легкий автотранспорт, но и тяжелая техника. Поэтому состояние дорожного полотна долгое время оставляло желать лучшего. К его ремонту приступили еще летом и должны были завершить 30 сентября. Однако работы продлились до 29 октября.

Поскольку данная дорога является региональной, заказчиком выступило ГП «Калугадорзаказчик». 25 июня в рамках контракта начался демонтаж верхнего асфальтового покрытия от светофора по улице Калужской до «кольца».

«Ремонт дороги по улице Революции контролировался мной с самого начала с выездом на место работ два раза в неделю, – рассказывает главный эксперт ГП «Калугадорзаказчик» Василий Якунин. – Контрактом предусмотрен ремонт 1,8 км дороги. Сначала подрядчиками было выполнено холодное фрезерование верхнего слоя асфальта от дома № 4 по ул. Калужской до предприятия ООО «Мосальский дорожник». Затем уложен выравнивающий слой и установлены прикромочные лотки от улицы Ленина до улицы Верхний Кавказ, протяженностью 1,2 км. Также был уложен верхний слой асфальтового покрытия толщиной 5 см. 12 октября асфальтовое покрытие дорожного полотна было выполнено на 100 процентов.

За время работ подрядная организация сделала два заездных кармана у остановочного пункта автобусов на улице Калужской для посадки и высадки пассажиров междугородних рейсов. 14 октября велись работы по обустройству посадочной площадки. Хотелось бы отметить качественную работу подрядчика.

Из перечня по контракту осталось сделать разметки по обустройству водосбросных лотков, установить барьерные ограждения перед мостом и нанести разметку на пешеходные переходы.

Ремонт дороги по ул. Революции по контракту планировалось завершить 30 сентября, но по ряду технических причин срок окончания работ перенесен на 29 октября».

От редакции: Как видим, ремонт самой задействованной дороги в городе затянулся. А это небезопасно. Думаю, контролирующим органам в целях безопасности необходимо не только проверять качество выполнения ремонтных работ подрядчиком, но и обязывать своевременно убирать за собой строительный мусор с пешеходной и проезжей части улиц.

Кстати, куча земли на обочине по направлению к «кольцу» так и осталась неубранной.

Наталья ХОЛМАТОВА