Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске открылся тюбинг-центр

В Мосальске открылся тюбинг-центр

12.03.2021
В Мосальске открылся тюбинг-центр

Россия всегда славилась различными зимними забавами, будь-то игра в снежки, катание на коньках или на санках. Но время не стоит на месте, и наши дети сегодня предпочитают санкам различные бананы и ватрушки. Этот вид зимней забавы является травмоопасным, если не соблюдать правила и кататься с горок, которые не оборудованы, не имеют ровной поверхности. Сегодня в Мосальске официально был запущен тюбинг-центр, где можно заниматься этим видом зимнего увлечения под присмотром специально обученных инструкторов, которые проконтролируют и спуск, и подъем.

Это событие стало настоящим подарком в преддверии 790-летия Мосальска. Инициатором этой поначалу казалось бы несбыточной идеи стал глава администрации района Алексей Кошелев. Поздравляя мосальчан с этим событием, он отметил, что открытие тюбинга станет первым шагом в новом развитии по зимним видам спорта.
Эту мысль поддержал и директор детско-юношеской школы Евгений Голополосов: "Думаю, что в дальнейшем, используя эту площадку, у всех появится возможность обучения и азам горнолыжного спорта".
В рамках мероприятия лыжникам Мосальского района Марии Вавулиной, Сергею Бордукову и Егору Романову были вручены Грамоты за третье место в лыжных гонках в XIV областных зимних сельских играх, а их тренеру-преподавателю Александру Красовскому - Кубок.
Торжественно была перерезана красная лента, вручен символичный ключ. Первыми трассу и работу подъемника испытали Алексей Кошелев и Евгений Голополосов.
Поздравила с этим замечательным событием от лица всех депутатов Районного Собрания глава Мосальского района Марина Карама, отметив, что теперь в Мосальске появилась еще одна точка притяжения.

Наш корр.