Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске обсудили план работы с общественными, религиозными, национально-культурными объединениями

В Мосальске обсудили план работы с общественными, религиозными, национально-культурными объединениями

25.11.2020
В Мосальске обсудили план работы с общественными, религиозными, национально-культурными объединениями

25 ноября в районной администрации состоялось заседание комиссии по работе с общественными, религиозными, национально-культурными объединениями с участием заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Ирины Кузиной, руководителей отделов по делам, спорта, туризма и молодежной политики, МКУ «Культура» и правоохранительных органов.

Начальник полиции МО МВД России «Юхновский»по Мосальскому району Тофик Багиров осветил ситуацию по миграционной политике на территории Мосальского района, отметив, что вопросы регистрации мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Армении находятся под контролем правоохранительных органов. Конфликтных ситуаций на межнациональной и религиозной почве выявлено не было.

Заместитель главы администрации МР «Мосальский район» Ирина Кузина обратила внимание руководителей на необходимость ежемесячного мониторинга в рамках межнационального взаимодействия организацию спортивных, культурных мероприятий и акций в этом направлении. Она отметила, что в рамках районного бюджета в 2021 году будут выделены денежные средства на изготовление буклетов профилактической направленности для разных возрастных категорий.

На заседании был обсужден план работы с общественными, религиозными, национально-культурными объединениями на 2021 год, предусматривающий деятельность образовательных учреждений в области укрепления межнациональных отношений, сохранения традиционных семейных ценностей, воспитания толерантного поведения среди учащихся и молодежи, профилактики экстремизма, а также решение других задач в этом направлении.

Наталья ХОЛМАТОВА