Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске есть территории, за которыми никто не ухаживает

В Мосальске есть территории, за которыми никто не ухаживает

11.07.2022
В Мосальске есть территории, за которыми никто не ухаживает

Наряду с красивыми и уютными общественными местами, привлекательными дворовыми территориями, ухоженными домами частного сектора в нашем Мосальске можно встретить и такие заброшенные территории, за которыми никто не ухаживает.

Они подолгу не окашиваются, придавая год от года расцветающему городу уродливый вид. Вспомните слова из песни «Травы, травы, травы не успели от росы серебряной согнуться…», но на этих фото трава не только согнулась, но и перегнулась, местами образуя непроходимый бурьян, хоть лето еще в разгаре. А ведь эти территории отнюдь не бесхозные, у них есть владельцы, которые, согласно Правилам благоустройства обязаны следить за порядком и своевременно их окашивать.

Проблема заброшенных домов, у которых есть собственники, поднимается в газете уже не первый год. Еще в 2017 году руководство городской администрации отмечало, что в Мосальске насчитывается шесть домов, собственники которых живут в разных городах, в том числе и за границей, поэтому процедура затягивается. Но ведь с того времени прошло уже пять лет. Давно пора было бы уже всех собственников разыскать и привлечь к судебной ответственности. А пока у заброшенок хаос и беспорядок.

Не в лучшем состоянии и сгоревшие дома, территории которых заросли травой. За ними нет надлежащего ухода, они до сих пор не приведены в порядок. И что совсем недопустимо, когда подолгу остаются неокошенными территории в самом центре города, что переходит всякие границы понимания чистоты, уюта и порядка. Надеемся, что руководство администрации города обратит внимание на эти вопросы.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото Виталия ДЕМИНА