Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В деревне Устоша Мосальского района завершается строительство Дома культуры

В деревне Устоша Мосальского района завершается строительство Дома культуры

08.12.2021
В деревне Устоша Мосальского района завершается строительство Дома культуры

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в деревне Устоша завершается строительство Дома культуры. Жители с нетерпением ждут окончания строительных работ, когда новый сельский Дом культуры распахнет свои двери для проведения праздничных мероприятий, развития творческого потенциала и просто комфортного досуга.

В 2020 году была подготовлена проектная документация на строительство сельского Дома культуры. Проектировщиком выступила организация ООО «Институт Рязаньпроект». А 2 февраля 2021 года заключен муниципальный контракт с ООО «СВ Констракт» на строительство данного объекта.

Общая площадь построенного здания - 222,02 кв. м. В доме культуры имеются фойе, зрительный зал на 50 мест, библиотека, артистическая, игровая, кабинет администратора, санузел и санузел для МНГ, комната уборочного инвентаря, электрощитовая, теплогенераторная. Все кабинеты спроектированы в соответствии с техническими и санитарными требованиям.

Зал оборудован креслами, современной звуковой и световой аппаратурой, проектором и экраном. При зрительном зале предусмотрена артистическая, которая сообщается с эстрадой для удобства выхода на сцену.

Согласно контракту, подрядчик обязуется закончить строительство СДК к 15 декабря. Вновь построенный Дом культуры откроет для жителей сельского поселения новые возможности проведения досуга, творческой самореализации, приобщения к культурным ценностям и народным традициям.

Елизавета КАРАМА