Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В деревне Рамено Мосальского района новогодние праздники прошли весело

В деревне Рамено Мосальского района новогодние праздники прошли весело

10.01.2022
В деревне Рамено Мосальского района новогодние праздники прошли весело

Много праздничных акций проходило в Мосальском районе в преддверии Нового года. А с наступлением 2022-го и новогодних каникул продолжились культурные мероприятия в сельских Домах культуры.

На селе готовились к встрече нового года заранее. В СДК украшались помещения, окна, проходили репетиции. В общем, жизнь бурлила. Практически везде прошли праздничные концерты, представления для детей, дискотеки.

Для жителей деревни Рамено новогодние праздники стартовали с 25 декабря, когда состоялся детский утренник «Приключения у новогодней елки». Дети участвовали в конкурсах, играх и сами играли роли в театрализованном представлении.

А 30 декабря сельский Дом культуры распахнул двери на праздничный концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности. Кроме того, здесь состоялся розыгрыш билетов и конкурсы, в которых участвовали и взрослые, и дети.

И, конечно же, по традиции новогодняя ночь собрала жителей деревни на дискотеку.

После этого праздничные гулянья только стали набирать обороты. 2 января раменцы участвовали в играх на свежем воздухе. Прошли соревнования на санках, на лыжах. Было где разгуляться и показать свою силу, умения и сноровку. И это не весь перечень прошедших мероприятий. По словам заведующей СДК Ольги Бутузовой, жители деревни достаточно активные. Только на праздничный концерт собралось более 50 человек. «Сейчас у нас напряженная пора, - говорит она. – Работаем практически без отдыха, но как приятно нам видеть радость в глазах людей».

Наш корр.
Фото Ольги СУВОРОВОЙ