Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Ушла из жизни Валентина Кутехова

Ушла из жизни Валентина Кутехова

19.01.2023
Ушла из жизни Валентина Кутехова

16 января ушла из жизни Валентина Васильевна Кутехова.

Валентина Васильевна родилась 16 августа 1946 года в г. Мосальске. После окончания школы, с 1963 года работала заведующей Гачевским клубом. В 1966 году по комсомольской путевке поехала работать на стройку в г. Омск.

В 1967 году вернулась на родину и всю свою оставшуюся трудовую жизнь посвятила библиотечной работе. Работала заведующей сельской библиотекой, библиотекарем районной библиотеки, методистом. Ее отличали исключительное трудолюбие и организованность, исполнительность и профессионализм.

С 1986 года по 2009 год - Валентина Васильевна директор централизованной библиотечной системы. За годы работы она очень много сделала для развития библиотечного дела в районе.

За свой труд неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации Мосальского района, Почетными грамотами Министерства культуры Калужской области, была Заслуженным работником культуры Калужской области.

Мы знаем и помним ее как ответственного и мудрого руководителя, доброго, отзывчивого, чуткого человека. Она была замечательной мамой и бабушкой.

Администрация МКУ «Культура» МР Мосальский район», коллектив централизованной библиотечной системы глубоко скорбят в связи с уходом из жизни Валентины Васильевны и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Коллеги и друзья