Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Супербабушка из Мосальска

Супербабушка из Мосальска

09.09.2022
Супербабушка из Мосальска

Наверное, у каждого из нас была та, кто даст поспать подольше, накормит самыми вкусными пирожками, прочитает сказку на ночь, может даже и не одну, и «прикроет» наши шалости от мамы. Думаю, вы уже догадались, о ком сегодня пойдет речь. Конечно же, о бабушке, ярким примером которой является Любовь Цуранова из Мосальска.

Когда мы слышим слово «бабушка», то в голове сразу возникает образ милой старушки и обязательно с платочком на голове и в очках, но что, если бабушка – это не просто показатель пожилого возраста, но и почетное звание. Да и мир не стоит на месте, многие бабушки сегодня могут дать фору любому подростку.

Давайте познакомимся с нашей героиней, которая в свои 58 лет уже бабушка с большой буквы. Любовь Николаевна никогда не думала, что уже в 46 лет обзаведется первым внуком Димой, а потом еще одним, а затем двумя внучками.

Сейчас Диме – 12 лет, Артему – 7 лет, Вике – 6 лет, Софии – 5 лет.

Летом, в сезон огородов, ягод и грибов все внуки собираются вместе. Это веселое время для них, а для бабушки еще и хлопотное. Хочется и вкусненьким побаловать, а еще нужно успеть грядки прополоть и урожай собрать.

Какие же могут быть дела летом у детей? Правильно – подготовка к школе. Нужно и литературу прочитать, и примеры порешать. Дима как старший и объяснить уже может, и подсказать, да и Артем не отстает.

Любовь Николаевна очень активная и энергичная женщина, которая успевает все. Она старается провести время с детьми с пользой, поэтому их семью можно встретить на праздниках Мосальского района, они всегда вместе. А еще она занимается фотографией и не раз участвовала в конкурсах от районной газеты, где ее работы занимали призовые места.

Елизавета КАРАМА

Фото Любови ЦУРАНОВОЙ

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»