Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Солистка мосальского Дома культуры Татьяна Славнова - с песней по жизни

Солистка мосальского Дома культуры Татьяна Славнова - с песней по жизни

17.11.2020
Солистка мосальского Дома культуры Татьяна Славнова - с песней по жизни

Кто хоть раз слышал песни в исполнении Татьяны Славновой, вряд ли спутает ее голос с чьим- нибудь другим. Каждую свою песню она поет по-разному, но все с той же свойственной ей легкостью, искренностью и проникновенностью. Она одна из самых обаятельных солисток на мосальской сцене. Ее песни любят и ждут зрители. На областном конкурсе «Голоса родной земли» в ее исполнении прозвучали две народные песни – «Ты взойди, красно солнышко» и из репертуара Людмилы Зыкиной «Грибы».

Каждый раз, выходя на сцену, Татьяна своей ласковой улыбкой, эмоциональной выразительностью, сочным голосом завоевывает зал. А поет так тепло и задушевно, что даже самые ледяные души оттаивают. В ее репертуаре много лирических песен о России, о любви и красоте родной природы, но особенно ей по душе русские народные песни – раздольные, напевные, залихватские и жизнеутверждающие. Они врачуют, утешают и вдохновляют. Они любимы потому, что в них – характер русского народа, его самобытность и вековые традиции.

«Я родилась в музыкальной семье, где пели все, но особенно любили русские народные песни. С самого раннего детства я жила в мире музыки и русской песни, знала все застольные народные песни.

Когда была еще маленькой школьницей, она впервые дебютировала на мосальской сцене с песней «Выглянуло солнышко». Позднее выступила с русской народной песней «Гармонь моя», и так понравилась мосальчанам, что со сценой уже не расставалась.

Ее музыкальный талант и выразительное исполнение народных песен еще в детстве были отмечены наградами в областных семейных песенных конкурсах, а на областном конкурсе юных солистов в городе Обнинске семиклассница Татьяна Берелева стала Лауреатом.

Уже 13 лет Татьяна Славнова работает в Мосальском районном Доме культуры, где десять лет возглавляет отдел художественного и самодеятельного творчества.

Всю свою жизнь Татьяна Славнова с песней смело шагает по жизни, каждым своим выступлением доказывая уникальность и красоту звучания народной песни. Ее исполнение влюбляет в себя сотни зрителей и самых строгих судей, высоко оценивая замечательные вокальные данные и исполнительское мастерство.

Наталья ХОЛМАТОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 13 ноября 2020 года.