Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Сбылась мечта Сергея Челушкина из Мосальска - служить в Президентском полку

Сбылась мечта Сергея Челушкина из Мосальска - служить в Президентском полку

22.02.2022
Сбылась мечта Сергея Челушкина из Мосальска - служить в Президентском полку

Мосальчанин Сергей ЧЕЛУШКИН с девятого класса мечтал попасть в элитные войска. И его мечта осуществилась – молодой человек уже семь месяцев служит в Президентском полку.

А было все непросто, сюда не каждого берут. Пришлось пройти жесточайший отбор. Должна быть хорошая физическая подготовка, обязательно наличие славянской внешности, высокий рост. Кроме того, пришлось сдавать различные психологические тесты, проходить детектор лжи. Проверяли и семью. Хочется отметить, что из Калужской области в этот полк были отобраны только два человека.

«Служба в армии – это долг каждого гражданина, а для меня еще и почетная обязанность, – говорит Сергей. – Кстати, многие из моих ровесников думают также».

Служить ему нравится, он постоянно ставит перед собой цели, которые непременно достигает. За это время он научился делать растяжку, маршировать, был знаменосцем на присяге у новобранцев.

Сейчас солдат находится на карантине, так как впереди у него важное событие – возложение цветов в непосредственной близости от Президента России Владимира Владимировича Путина, а затем ему предстоит заступить на пост к могиле Неизвестного солдата.

К сожалению, в связи с пандемией коронавируса родители не смогли побывать на присяге у сына. И увольнительные бывают нечасто, да и всего на полтора-два часа, но любимой девушке Сергея все-таки удалось его повидать.

Как говорит его мама Наталья, сын службой доволен, кормят хорошо, занимается спортом, раз в неделю общаются по телефону. А еще у Сергея появились новые друзья из Красноярского края, с которыми вместе строят планы на будущее, ведь армейская дружба зачастую на всю жизнь.

Пусть у Сергея в дальнейшем все сбудется! Удачи в реализации намеченных планов!

Елена ПАВЛИКОВА

Фото из архива семьи ЧЕЛУШКИНЫХ