Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / С творчеством Анастасии Красных знакомы многие мосальчане

С творчеством Анастасии Красных знакомы многие мосальчане

06.03.2023
С творчеством Анастасии Красных знакомы многие мосальчане

С творчеством Анастасии Красных, режиссера массово-зрелищных представлений культурно-досугового объединения, знакомы многие мосальчане. Когда она выходит на сцену, то мгновенно очаровывает зрителей своим обаянием и талантом. Она умеет все – выразительно читать стихи и петь песни, аккомпанировать на скрипке, организовывать массовые праздники и театрализованные представления, вовлекая в общее веселье мосальчан и гостей города. А еще она яркая исполнительница ролей сказочных героев, искренних и трогательных, забавных и безмерно обожаемых детьми и взрослыми.

Еще учась в школе, Настя окончила и детскую школу искусств им. Н.П. Будашкина по классу скрипки, с которой не расстается по сей день. Но профессия режиссера массовых мероприятий, которую она получила, окончив Московский институт культуры, стала самой любимой и важной. В ней, по мнению Насти, переплетаются все виды искусства и больше возможностей для самореализации.

В профессии она уже семь лет. Поэтому неслучайно, что в наступивший 2023 год Анастасия вошла победителем конкурса «Человек года» в номинации «Талантливый человек».

Это, конечно, не единственная ее победа. Их было много. Но самой большой наградой для нее стала победа в октябре 2019 года в областном конкурсе профессионального мастерства среди молодых работников культуры. Она одержала верх над своими конкурентами и заняла первое место. В 2021 году на областном конкурсе исполнителей романса «Музыка души» Анастасия получила Диплом Лауреата I cтепени. Таким же Дипломом ее наградили и в прошлом году на областном вокальном конкурсе «Окская волна».

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото Анастасии КРАСНЫХ

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»