Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Районное Собрание Мосальского района» - победитель конкурса Заксобрания

Районное Собрание Мосальского района» - победитель конкурса Заксобрания

27.05.2022
Районное Собрание Мосальского района» - победитель конкурса Заксобрания

Ежегодно областной парламент проводит конкурс среди представительных органов муниципальных образований на лучшую организацию их работы.

Мы уже рассказывали, что на заседании сессии областного парламента председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктор Авраменко подвел итоги. «Наша комиссия оценивала правотворчество, взаимодействие с гражданами, обеспечение доступа к информации о деятельности представительного органа, организацию взаимодействия с Законодательным Собранием, работу по патриотическому воспитанию», – отметил Виктор Федорович.

Всего же на конкурс потупило 67 заявок, 13 из них были представлены муниципальными районами, 10 – городскими поселениями, 42 – сельскими поселениями и два – городскими округами.

Очень приятно, что среди победителей и Районное Собрание МР «Мосальский район», которое было отмечено в номинации «За эффективный депутатский контроль».

26 мая спикер областного парламента Геннадий Новосельцев вручил главе района Марине Карама Диплом и подарочный сертификат. «Как отметил Геннадий Станиславович, конкурс направлен на то, чтобы мы, депутаты, могли перенимают опыт друг у друга. И это, действительно, хорошая практика, которая мотивирует на получение знаний. Наши депутаты очень активно работают, в том числе и по контролю за ремонтными работами, по реализации национальных проектов, по состоянию дорог. Всегда откликаются на чаяния жителей. Полученная награда станет дополнительным стимулом в дальнейшей работе. Спасибо моим коллегам и организаторам конкурса. Нам есть к чему стремиться!», – поделилась впечатлениями Марина Владимировна.

Наш корр.

Фото Марины КАРАМА