Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Придомовая территория Марии Колесниковой из д. Воронино Мосальского района всегда ухожена

Придомовая территория Марии Колесниковой из д. Воронино Мосальского района всегда ухожена

22.09.2020
Придомовая территория Марии Колесниковой из д. Воронино Мосальского района всегда ухожена

На дворе осень, но цветущие клумбы и палисадники жителей деревни Воронино все еще продолжают радовать дружным цветением и яркими красками. Ровно окошенные придомовые территории, содержание в идеальном порядке цветников, овощников и садов – пример добросовестного трудолюбия и хозяйского отношения сельчан к благоустройству своих участков.

Не отстают от других и сельчане почтенного возраста. В этом году 75-летний юбилей отметила жительница деревни Воронино Мария Ивановна Колесникова. Несмотря на проблемы со здоровьем, ее придомовая территория всегда ухожена и окошена. В 1985 году она переехала на центральную усадьбу из Ивано-Дуброва, и с тех пор наводит красоту и порядок на усадьбе в 30 соток и возле дома. За ее плечами 40 лет педагогической деятельности, она преподавала математику в Воронинской школе. Сельская труженица живет в доме одна, но ее часто навещают дочь с мужем и внучкой и помогают в благоустройстве двора.

Начиная с весны, ее палисадник благоухает красивыми цветами. Здесь разбиты клумбы с нарциссами, тюльпанами, пионами, розами, георгинами. В их ярком цветении чувствуется заботливый уход хозяйки дома. Со временем Мария Ивановна мечтает обновить сад, посадить саженцы яблонь и других фруктовых деревьев, а если есть мечты, то они должны непременно исполниться. Пожелаем трудолюбивой хозяйке крепкого здоровья, и чтобы все ее мечты непременно сбылись.

Наталья ХОЛМАТОВА