Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Победитель в конкурсе по благоустройству

Победитель в конкурсе по благоустройству

02.09.2021
Победитель в конкурсе по благоустройству

31 июля, в День города, были подведены итоги ежегодного конкурса в различных номинациях по благоустройству. Так, победителем среди частных домовладений стала Татьяна Леонова. Ее дом образцового содержания и порядка.

Любовь к земле у Татьяны Петровны с детства, ведь родилась и выросла она в Мосальске. С 1996 года семья Леоновых живет на улице Будашкина. Частный дом с 15-ю сотками земли требует большого трудолюбия. А этого у Татьяны Леоновой не отнять.

На участке возле дома все на своих местах, кругом порядок и чистота. Здесь растут фруктовые деревья, кустарники, виноград. Недалеко располагается парник с помидорами и перцами. На овощнике растут огурцы, свекла, морковь, лук и другие овощи. А в цветнике играют яркими красками астры, петунии, бархатцы, сальвии. Особую любовь Татьяна Леонова питает к лилиям и флоксам, которых у нее по несколько сортов.

На участке имеется зона отдыха для любимых внуков, которые живут у бабушки все лето. Здесь и качели, и турник, и лавочка. А по периметру растут круглые туи, большой вечнозеленый кедр и кусты облепихи.

Способности к творчеству у Татьяны Петровны несомненно имеются. Везде она старается привнести изюминку и украсить свой участок. Тем более что сейчас на это у нее есть больше времени. Чуть более двух лет женщина находится на заслуженном отдыхе. Она - ветеран труда с сорокалетним стажем.

Несколько лет назад ей вручали табличку «Дом образцового содержания и порядка» и денежный подарок. А в этом году в День города ей вручили Диплом и сертификат.

В последнее время Татьяна Петровна увлеклась разведением курочек. Они несут не только белые яйца, но и голубые, коричневые, бирюзовые.

В планах у Татьяны Петровны – реализация новых творческих задумок по благоустройству своего участка. Желаем, чтоб все задуманное обязательно реализовалось!

Елена ПАВЛИКОВА