Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Ольга Моргун из деревни Воронино Мосальского района успевает на работе и дома

Ольга Моргун из деревни Воронино Мосальского района успевает на работе и дома

21.09.2020
Ольга Моргун из деревни Воронино Мосальского района успевает на работе и дома

На дворе осень, но цветущие клумбы и палисадники жителей деревни Воронино все еще продолжают радовать дружным цветением и яркими красками. На смену ранним цветочным композициям пришли более поздние, сохраняющие свежесть и чарующее великолепие.

Ровно окошенные придомовые территории, содержание в идеальном порядке цветников, овощников и садов – пример добросовестного трудолюбия и хозяйского отношения сельчан к благоустройству своих участков.

Неподалеку расположено еще одно ухоженное домовладение сельской труженицы Ольги Моргун. Земля всегда требует большого ухода, и на ее усадьбе в 20 соток порядок во всем. Семья Моргун держат большое по нынешним временам подворье: корову, трех телят, 13 овец, 30 кур. Ольга Юрьевна успевает и работать почтальоном в отделении связи, и управляться с живностью. В этом ей помогают муж и дети. Зато они полностью обеспечивают себя и родственников молоком и мясом, излишки продают. А на столе всегда вкусная и здоровая пища.

На огороде, где хозяева выращивают овощи, установлены два парника – один с огурцами, другой с помидорами. В этом году многие любители- огородники жалуются на то, что их труд за парниковыми культурами не принес желаемых результатов. У огурцов рано пожухла ботва, а на помидоры напала фитофтора. А Ольга Юрьевна не в обиде на урожай огурцов и помидоров. Болезни не коснулись растений в парниках. Ухожен и палисадник с цветами, цветы в горшочках украшают вход в дом.

Наталья ХОЛМАТОВА