Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / О многодетной маме Юлии Гороховой

О многодетной маме Юлии Гороховой

24.11.2022
О многодетной маме Юлии Гороховой

27 ноября отмечается День матери. В преддверии этого события мы хотим рассказать о многодетной маме Юлии Гороховой.

Глядя на эту молодую женщину, трудно предположить, что она многодетная мама: спокойная и улыбчивая, не повышает голос на проказничающих детей, не ссылается на катастрофическую нехватку времени. Она – хозяйка, на которой держится дом, она же, безусловно, является центром семьи.

Дети растут, поэтому маме скучать совершенно некогда. Помимо домашних хлопот, нужно и детям время уделить, чем-то занять увлекательным, развивающим, помочь с уроками, объяснить тему. Это и лепка, и рисунки, и, конечно же, сказки на ночь.

Стас и Яна ходят в Мосальскую школу № 1, помогают маме по хозяйству, а также занимаются рисованием, а Яна еще и танцами в хореографической студии «Калинка». Кстати, картины Стаса уже были на выставке, посвященной Дню рождения нашего города.

Семья – это союз любящих супругов и детей, который является единым живым организмом. Еще в семью входят бабушки и дедушки, как самые умудренные жизнью люди, которые с рождения первенца помогают молодым родителям растить внуков – и в садик отведут, и в делах похлопочут.

Опора для Юлии – муж. Он забирает детей из школы, развозит их по дополнительным занятиям и с малышом может посидеть, когда нужно. Все мы знаем, какие детки могут быть забывчивые: то дневник дома остался, то сменка. Папа всегда приходит на выручку.

Будущим и настоящим мамам Юлия посоветовала помогать своим детям, поддерживать, ведь опора, доброе слово, забота матери нужны всем, в каком бы возрасте не находились.

Елизавета КАРАМА

Фото из семейного архива

Подробнее читайте в «Мосальской газете» № 47 (10731) от 25 ноября.