Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Не старейте душой, ветераны!

Не старейте душой, ветераны!

07.10.2022
Не старейте душой, ветераны!

Возраст – это не только прожитые годы, но и состояние души. А у многих наших ветеранов душа остается молодой. Можно быть и молодым, а в душе – стариком.

Сегодня слова благодарности звучат в адрес старшего поколения: ветеранов войны и труда, правоохранительных органов, вооруженных сил, всех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Эти люди заслужили признание и благодарность за самоотверженный труд, за преданность нашей Родине. Это они вынесли на своих плечах все тяготы Великой Отечественной войны, это их руками в удивительно короткие сроки возродили и подняли из пепла и разрухи нашу страну в послевоенные годы.

Людям старшего поколения есть чем гордиться: успехами в труде, в общественной жизни, своими детьми, внуками и правнуками, ведь в молодом поколении продолжаемся мы.

Свыше полутора тысяч жителей нашего района являются ветеранами труда. Это бывшие рабочие, инженеры, мастера, труженики сельского хозяйства, педагоги, медицинские работники, муниципальные и государственные служащие, работники культуры, торговли, связи, коммунального хозяйства, строители.

Среди них много заслуженных работников разных отраслей, много награжденных высокими правительственными наградами, орденами и медалями, почетными грамотами.

Многие представители старшего поколения занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни района. Они не могут оставаться в стороне от того, чем живет наша страна, область, район, поселение.

Мы низко кланяемся нашему старшему поколению за все, что они сделали на благо нашего народа.

Оглянись вокруг себя и ты увидишь плоды их рук: дома, дороги, предприятия, объекты социального назначения, культуры: все то, чем пользуешься сейчас.

Мы с вами живем в очень сложное время – время исторических событий. Люди старшего поколения, как и весь российский народ, поддержали специальную военную операцию. В рамках частичной мобилизации наши мосальчане уходят защищать страну, нас с вами, рискуя своим здоровьем и жизнью. Им и их семьям нужна наша не только материальная, но и моральная поддержка.

Пусть они знают, что не брошены. За ними стоит наша страна и люди, которые думают о них, ведь они продолжают великое дело их дедов и прадедов в борьбе с нацизмом и фашизмом.

В месячник пожилого человека Совет ветеранов желает всем людям старшего поколения огромного счастья, крепкого здоровья, успехов во всех делах, благополучия.

Пусть ваши дела, свершения, вся жизнь станут достойным, хорошим примером для нашего подрастающего поколения, пусть они гордятся вами. А еще мы желаем мира для всех нас, для тех, кто живет на нашей благословенной земле, для всех, кто считает Россию своей Родиной.

Борис АНДРЕЕВ, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Фото из открытого источника