Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Наталья Володина: «Теперь автолюбители ездят с комфортом»

Наталья Володина: «Теперь автолюбители ездят с комфортом»

18.07.2022
Наталья Володина: «Теперь автолюбители ездят с комфортом»

Качество дорог – первое, что волнует каждого, кто ежедневно садится за руль, ведь это основополагающая инфраструктура для всех населенных пунктов.

Депутаты Районного Собрания ежегодно утверждают дорожную карту, по которой осуществляется не только летнее и зимнее содержание, но и ремонт дорог. К сожалению, возможности местного бюджета ограничены. Чтобы содержать дорожное полотно в порядке, руководство города и района использует возможность участия в различных программах.

Давно требовала капитального ремонта дорога от ул. Гагарина (магазин МОСПО) до пересечения с ул. Калужской. Она является объездной для большегрузного транспорта. Кроме того, жители Мосальска не раз обращались в городскую администрацию с данной проблемой.

В этом году появилась возможность ее капитального ремонта.

Наталья ВОЛОДИНА, г. Мосальск:

– Долгие годы эта дорога доставляла нам, водителям, неудобства. На ней были глубокие ямы.

Конечно, мы не раз обращались в городскую администрацию с этим наболевшим вопросом. Приезжал грейдер, разравнивал ямы, но, как говорится, до первого дождя.

И когда начался ремонт дороги, не поверили своим глазам. Видели, как проводились дорожно-строительные работы. Отрадно, что выполнением этого контракта занимался ответственный подрядчик.

Хочу отметить, что дорожное полотно выполнено качественно, перед укладкой асфальта был снят приличный верхний слой, сделана хорошая отсыпка.

Теперь автолюбители ездят с комфортом, причем транспортный поток заметно увеличился. Однако возникает проблема – соблюдение скоростного режима. Нужны хотя бы ограничительные знаки. Но считаю, что водители сами должны быть ответственными, иначе – быть беде, ведь по дороге катаются дети.

Записала Елена ПАВЛИКОВА

Фото из архива Натальи ВОЛОДИНОЙ