Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Наталья Ефимова: «Хочется верить, что здание, построенное А.С. Хлюстиным на территории мосальской больницы, когда-нибудь получит свою вторую жизнь»

Наталья Ефимова: «Хочется верить, что здание, построенное А.С. Хлюстиным на территории мосальской больницы, когда-нибудь получит свою вторую жизнь»

01.04.2021
Наталья Ефимова: «Хочется верить, что  здание, построенное А.С. Хлюстиным на территории мосальской больницы, когда-нибудь получит свою вторую жизнь»

Благотворительность и меценатство были отличительной чертой калужан, которые по зову души творили добрые дела, вкладывая значительные средства в строительство храмов, больниц. Среди известных меценатов, прославивших Калужский край, является Антон Семенович Хлюстин.

II Хлюстинские Чтения прошли 26 марта в Мосальске и были посвящены городам-юбилярам земли Калужской.

Наталья ЕФИМОВА, помощник врача эпидемиолога ГБУЗ КО «ЦМБ № 4» участковой больницы Мосальского района:

– Я впервые приняла участие в Хлюстинских Чтениях. Занятость медицинских работников, конечно же, не позволяет нам бывать на таких мероприятиях. Просто-напросто нет времени. Но я испытываю гордость за нашего земляка, за его великое сердце и человеколюбие. Благодаря Антону Хлюстину мы ходим в наш храм, а жители Калуги – в больницу.

Для меня стала неожиданной полученная медаль от Русской Православной церкви «Патриаршая Благодарность». И это очень трогательно и ответственно.

Я искренне благодарю всех за такую оценку моей работы, хотя считаю, что каждый из моих коллег, кто встал на защиту населения в период пандемии, достоин такой награды. И, пользуясь случаем, хочу выразить надежду, что здание, построенное А.С. Хлюстиным на территории нашей больницы, тоже когда-нибудь получит свою вторую жизнь.

Марина КАРАМА