Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальского водителя Романа Подшивайло отличают профессионализм и доброта

Мосальского водителя Романа Подшивайло отличают профессионализм и доброта

26.10.2020
Мосальского водителя Романа Подшивайло отличают профессионализм и доброта

Каждый день мы пользуемся разными видами транспорта. Такси, автобусы, покупаем продукты, которые утром привезли на грузовой машине, возле нашего дома мусоровоз забирает заполненные контейнеры. Это все стало для нас настолько привычным, что мы даже не замечаем – за этим стоит человеческий труд. Сегодня речь пойдет о Романе Подшивайло, водителе автобуса ЦМБ № 4.

Мосальчане уже привыкли пользоваться автобусом нашей больницы, чтобы приехать из деревни к врачам мосальской поликлиники, в Юхнов или доехать к специалистам областной больницы в Калугу. Особенно отмечают доброту и профессионализм водителя Романа Подшивайло.
Более 20 лет назад, отучившись на водительские права, он пришел работать в нашу Мосальскую автостанцию, где и нашел свое призвание. Было сложно, автобусы постоянно ломались, приходилось чинить.
Чувствовать ответственность, постоянно общаться с пассажирами, проводить время в дороге, – все это стало любимым делом. После сокращения на автостанции пришлось поработать в других организациях. Сначала в доме-интернате для престарелых и инвалидов, а сейчас отвечает за доставку жителей в поликлинику.
«Работа не будет трудной, если она доставляет удовольствие. Тем более новый микроавтобус не сравнится с вечно сломанным транспортом двадцатилетней давности. Хороший по управлению, не требующий каждодневных манипуляций. Приятно заступать каждый день на смену», – рассказывает Роман.
Работа у водителя непростая. Рано утром – садись за руль, маршруты постоянные, но ведь каждая поездка – разная! Сколько всяких событий в дороге. Роман уже знает своих пассажиров, кто куда едет, кому во сколько надо быть на месте, не подводить же людей опозданиями. Есть такие деревни, где одни бабушки живут, нет у них родни близко, если к врачу – то только в город, а с кем ехать? Тут автобус и помогает! А водителя уже встречают как родного, только что поговорить не получается толком – нельзя на дороге отвлекаться!
Как утверждает сам Роман, такая работа никогда не пропадет. Искусственный интеллект, который сейчас внедряют в машины, не сможет всем прихотям пассажиров ответить, в дороге случаются разные ситуации, кто-то просит остановить. Так и проходят рабочие дни Романа, дождавшись всех пассажиров, отвозит их обратно домой, а сам или в лес по грибы, или на рыбалку, чтобы отдохнуть от тяжелого трудового дня и набраться сил назавтра.
Труд водителя, прежде всего, ответственен, ведь машина является объектом повышенной опасности. Но есть еще главное качество – все пассажиры Романа Подшивайло остаются довольными. Человеческое отношение, добродушность и открытость делают нашего водителя поистине прекрасным представителем этой профессии.
От коллектива редакции мы поздравляем Романа Владимировича и всех работников автомобильного транпорта с профессиональным праздником!

Андрей МАЛУШИН