Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальские коммунальщики готовятся к зиме

Мосальские коммунальщики готовятся к зиме

25.09.2020
Мосальские коммунальщики готовятся к зиме

К ремонту жилого фонда многоквартирных домов обслуживающее предприятие МУП ЖКХ МР «Мосальский район» приступило еще ранней весной. О том, какие работы проведены, и что еще необходимо выполнить, корреспонденту «МГ» Наталье Холматовой рассказал заместитель директора МУП ЖКХ МР «Мосальский район» Евгений НИКУЛИЧЕВ:

– К осенне-зимнему периоду мы готовимся основательно, чтобы в подъездах домов не оказалось обшарпанных стен, ветхих дверей и оконных блоков. Выполнение текущих ремонтов общедомового имущества производится не только согласно поданным заявкам, но и при наличии средств, которые накапливаются жильцами в результате их ежемесячной платы на содержание жилья, поэтому собственники многоквартирных домов заинтересованы вносить квартплату своевременно.

О комфортности проживания жителей многоквартирных домов можно судить и по состоянию подъездов. Безусловно, жители должны следить за их чистотой, но удержать в них тепло в осенне-зимний период и обеспечить современный и ухоженный вид внутри дома во многом помогают металлические двери и пластиковые окна. В доме № 27 по улице Кирова в летний период были установлены входные металлические двери, а в доме № 18 по улице Калужской старый оконный блок заменен на новый пластиковый.

В конце июля-начале августа текущего года выполнен косметический ремонт подъезда с оштукатуриванием и покраской стен и лестницы и укладкой плитки на первом этаже дома № 47 по улице Ленина. На этой же улице в доме № 54 отремонтирован порог на входе в подъезд. В домах № 51 по улице Ленина и №№ 2, 3, 4 по улице 40 лет Победы отремонтированы коньки кровель.

Наталья ХОЛМАТОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 25 сентября 2020 года.