Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальчанка Светлана Ванифатова - среди лучших тружеников района

Мосальчанка Светлана Ванифатова - среди лучших тружеников района

07.12.2020
Мосальчанка Светлана Ванифатова - среди лучших тружеников района

С 2011 года предприниматель Светлана Ванифатова оказывает услуги по сопровождению малого и среднего бизнеса, составляя бухгалтерскую и налоговую отчетности. За годы работы она зарекомендовала себя грамотным и квалифицированным в этой сфере услуг специалистом. В этом году ее кандидатура одобрена для размещения на районной Доске почета среди лучших тружеников района.

Светлана – коренная мосальчанка. С детства мечтала стать учителем. Слишком высок был для нее авторитет родителей, посвятивших свою жизнь педагогической деятельности. Однако после восьмого класса она, почти отличница, имея всего одну четверку по физике, поступила в Мосальское СПТУ № 7. Закончила его с отличием, получив профессию тракториста-машиниста широкого профиля. Другим профессиям в училище в то время не обучали.

Далее девушка продолжила обучение в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина на инженерно-педагогическом факультете. По окончании института 11 лет проработала в Мосальском профессиональном лицее № 31 преподавателем технических дисциплин по устройству сельскохозяйственной техники, девять лет из них – в должности заместителя директора по учебно-производственной работе.

В 2000 году по семейным обстоятельствам Светлана сменила род деятельности и, закончив двухмесячные бухгалтерские курсы, освоила компьютер и бухгалтерию малых предприятий.

С сентября 2011 она в рамках самозанятости, используя субсидии, открыла свое ИП и стала индивидуальным предпринимателем по оказанию бухгалтерских услуг предпринимателям и малым предприятиям. Она изучила новые программы, возможности малых предприятий. Вначале обращений было немного, но со временем круг ее клиентов расширился.

Сегодня у Светланы Николаевны более 100 клиентов и не только в Мосальске, но и в Калужском регионе, а также Москве, Обнинске, Туле.

Наталья ХОЛМАТОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 4 декабря 2020 года