Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальчанин Максим Быстров служит в ракетно-космических войсках

Мосальчанин Максим Быстров служит в ракетно-космических войсках

21.02.2022
Мосальчанин Максим Быстров служит в ракетно-космических войсках

Весенний призыв граждан на военную службу стартовал в апреле 2021 года, и до 15 июня в Вооруженные Силы Российской Федерации были направлены 13 мосальчан, которые проходят службу в различных родах войск. И сегодня солдаты стоят на страже нашей Родины. Среди них Максим Быстров.

Максим БЫСТРОВ после окончания Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова почти сразу же был призван в армию. 28 июня 2021 года парень отправился на службу. Он, как настоящий мужчина, не пытался «откосить» и ко всему подошел со всей серьезностью и ответственностью. Максим считает, что он должен пройти этот жизненный этап и отдать долг Родине.

Попал он в г. Мирный Архангельской области в ракетно-космические войска. Служит парень в роте охраны. Кстати, он хотел быть подальше от дома. Так, по его словам, легче перенести расставание с родными. Причем до армии у парня была небольшая проблема с лишним весом. Зато теперь он сильно похудел и стал стройным молодым человеком. По мнению его мамы Алии, на это в первую очередь повлиял правильный распорядок дня. Солдаты живут строго по режиму. А что касается питания, то с этим здесь все отлично. Порой бывает, что солдат даже не в силах все доесть.

Единственное, что пугало Максима, это неизвестность и ожидание чего-то нового. Теперь же он освоился, завел друзей. Кстати, с ним служат его земляки – ребята из Калужской области.

Есть и маленький минус – там все время холодно. Наверное, климат все же суровее, чем у нас. Но постоянное движение и физподготовка не дают замерзать.

«Очень скучаю по дому, – говорит Максим. – Только вдали от родных понимаешь, насколько они тебе дороги. Однако служба есть служба. Это мой долг, и так должен поступать настоящий мужчина».

Елена ПАВЛИКОВА
Фото из архива семьи СИШКИНЫХ