Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальчане трудились на благо храма

Мосальчане трудились на благо храма

30.11.2021
Мосальчане трудились на благо храма

Прихожане любили храм Святой Живоначальной Троицы в Мосальске, регулярно посещали богослужения и помогали в его благоустройстве. Вот как вспоминает об этом прихожанка Александра Кузьминична МИРОНОВА:

– Храм я посещаю с самого открытия. Мне уже 84 года, но Бог дает мне силы приходить на службы. Иду сюда не только на воскресные литургии, но и по праздникам.

Родители мои не были верующими, но в доме висели святые иконы, и детским сердцем я чувствовала некую связь с ними и Богом. Помню, как во время войны, совсем маленькой, я заботилась, чтобы с иконами ничего плохого не случилось, чтобы не сломались и не разбились…

Так иногда случается, что к Богу нас приводит горе. В 1990 году у меня умерла дочь, а в храме мне было легче это пережить. Сюда я прихожу молиться о своих родных и близких. Молитвы, обращенные к Богу, успокаивают душу, дают мне силы жить и легче переносить невзгоды.

Когда храм только начал восстанавливаться, мы еженедельно участвовали в уборке территории, убирали опавшую листву и мусор, убирали и сам храм. Народ тогда сознательно и добросовестно относился к наведению чистоты и порядка. Работали с большим желанием и воодушевлением. И порядок в храме и на территории поддерживался регулярно.

Наталья ХОЛМАТОВА