Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Молодежи Мосальска важно знать историю своей страны

Молодежи Мосальска важно знать историю своей страны

18.12.2020
Молодежи Мосальска важно знать историю своей страны

Символично, что международная акция по истории Великой Отечественной войны в России состоялась именно в юбилейный год Великой Победы. Мероприятие прошло 3 декабря в День Неизвестного Солдата во всех регионах России и за рубежом в 50 странах. Тестирование было организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Большая история». В написании теста участвовали более 1 млн. человек.

Дарья МЕДВЕДЕВА, 11 класс, МКОУ МСОШ № 2:

– Я не первый раз участвую в тестах по истории России, а участие в тесте по истории Великой Отечественной войны считаю важным и нужным для молодежи. Вопросы были разного уровня сложности, но все достаточно интересные.

Я с большим уважением и благодарностью отношусь к героям войны. Мой прадедушка по папиной линии Николай Медведев не вернулся домой с войны, мы не смогли узнать подробности его смерти, не знаем, где он захоронен, он остался неизвестным. Но светлая память о нем хранится в нашей семье.

Нельзя быть равнодушным к подвигу героев, которые, оставаясь верными воинскому долгу, не задумываясь, отдавали свои молодые жизни за мирное будущее для своих потомков. Они мечтали, чтобы все, кто будет жить после них, дышали мирным воздухом свободной страны, жили долго и счастливо. Молодежи важно не только знать историю своей страны, но и быть в ответе за ее сохранение.

Наталья ХОЛМАТОВА