Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Кристина Рулева представила Мосальский район на международном фестивале-конкурсе

Кристина Рулева представила Мосальский район на международном фестивале-конкурсе

25.03.2022
Кристина Рулева представила Мосальский район на международном фестивале-конкурсе

Вот уже на протяжении многих лет ни один концерт в Мосальске не обходится без участия Кристины Рулевой. Обладательница чарующего голоса и широкого вокального диапазона приезжает на малую родину и с удовольствием поет песни, способные затронуть струны души даже самого капризного слушателя.

Именно она решилась представить Мосальский район на масштабном международном фестивале-конкурсе «Golden stars rain - Звездный дождь», который проходил во Владимире с 4 по 6 февраля, и стала Лауреатом II степени.

Свое творчество Кристина представляла в номинации «эстрадный вокал», где оценивались музыкальность, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, а также сценическая культура, сложность репертуара и его соответствие исполнительским возможностям и возрастной категории.

Участники должны были представить два произведения или номера продолжительностью не более 3,3 минуты каждый.

При этом первое произведение исполнялось на языке страны или на родном языке. Второе произведение – мировой хит (на любом языке). Конкурсные прослушивания проводились в два дня. А возглавлял жюри заслуженный артист РФ, телеведущий, арт-директор ИСИ Андрей Билль (Москва).

«Первая песня, которую я исполнила, «Снег идет» – у всех на слуху, и жюри очень понравилась, они ее отметили ретро-хитом. Очень проникновенная, она всегда трогает сердца зрителей.

Другая композиция – из репертуара Кристины Агилеры. Эту песню я посвятила своему наставнику Вадиму Анатольевичу Таранову, которого уже, к сожалению, нет с нами, но его уроки, жизненные советы останутся со мной навсегда. Он был для меня чем-то большим, чем просто учителем, он стал родным человеком, ведь моя мама выступала с ним на одной сцене, мы были дружны семьями».

Конечно, для Кристины было очень волнительно представлять Мосальский район, учитывая, что ее соперники были из таких больших городов, как Москва, Питер, а также и представители из других стран, например из Македонии, Латвии, Белоруссии.

«Хочется сказать огромное спасибо директору районного Дома культуры Людмиле Курлович, директору МКУ «Культура МР «Мосальский район» Елене Носовой и заместителю главы районной администрации Ирине Кузиной за организацию поездки и за то, что поверили в меня, мои силы. Я очень старалась оправдать ожидания».

Елизавета КАРАМА

Фото Кристины РУЛЕВОЙ

Подробнее читайте в "Мосальской газете" № 12 (10697) от 25 марта 2022 года