Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Когда возле Мосальской школы № 1 оборудуют переход по новым стандартам?

Когда возле Мосальской школы № 1 оборудуют переход по новым стандартам?

30.10.2020
Когда возле Мосальской школы № 1 оборудуют переход по новым стандартам?

Местное руководство и администрации образовательных учреждений обязаны заботиться о безопасности территорий и пешеходных зон, где участниками дорожного движения являются дети. Когда будет оборудован по новым стандартам пешеходный переход у городской школы № 1?

В социальной сети «Одноклассники» на странице «Мосальской газеты» родители, чьи дети учатся в городской школе № 1, оставляют комментарии о необходимости обустройства подобного пешеходного перехода на территории и этой школы с выполнением всех требований национальных стандартов.

Когда же появится обустроенный пешеходный переход на территории городской школы № 1? Этот вопрос мы адресовали главе администрации МО ГП «Город Мосальск» Евгению ГОЛОПОЛОСОВУ: «Обустройство пешеходного перехода по новым стандартам безопасности вблизи общеобразовательного учреждения – МКОУ МСОШ № 1 было намечено на IV квартал текущего года. К сожалению, в данный момент в городском бюджете недостаточно средств для решения этого вопроса, что связано, в том числе и с пандемией коронавируса. Хотя имеющийся пешеходный переход у первой школы соответствует правилам безопасности. Обустройство пешеходного перехода мы постараемся выполнить в первом квартале 2021 года.

Согласно последним ГОСТам здесь будут установлены технические средства организации дорожного движения, а именно – дорожные знаки и разметки, сигнальные светофоры, направляющие ограждения, заменены две искусственные неровности».

От редакции: Надеемся, что все обещания руководства городской администрации будут выполнены, и около школы № 1 в первом квартале 2021 года появится обустроенный пешеходный переход, соответствующий новым стандартам. Ведь безопасность детей – наша главная задача. А пока учителя и родители должны чаще беседовать с ребятами о выполнении Правил дорожного движения, учить их правильно и уверенно пользоваться пешеходными переходами.

Наталья ХОЛМАТОВА

Подробности читайте в ближайшем выпуске "Мосальской газеты"