Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Когда дорога станет безопасной для жителей д. Воронино Мосальского района?

Когда дорога станет безопасной для жителей д. Воронино Мосальского района?

13.04.2021
Когда дорога станет безопасной для жителей д. Воронино Мосальского района?

По итогам ежегодных отчетов глав администраций поселений обозначился ряд болевых вопросов, с которыми жители неоднократно обращались за помощью и к представителям местной власти, и к районному руководству. Некоторые из них были озвучены и на областном уровне. Есть ли положительные решения? Об этом сегодняшний материал на примере Воронинского сельского поселения.

В деревне Воронино Мосальского района проживают порядка 280 человек. Поселение одним из первых было газифицировано, есть здесь фельдшерско-акушерский пункт, Дом культуры, хорошая дорога, которая, кстати, в 2016 году была капитально отремонтирована. Но нет, как говорится, худа без добра. Здесь сразу же увеличился транспортный поток, ведь данный участок входит в региональную трассу Москва-Малоярославец-Рославль-Мосальск-Мещовск (А-130). Поскольку дорога в буквальном смысле перерезает деревню пополам, переходить ее стало небезопасно.

Неоднократно жители поселения обращались и к главе местной администрации, и главе администрации района, а также к депутатам Районного Собрания по вопросу освещения трассы и устройства здесь тротуарных дорожек, что сделало бы данный участок безопасным для воронинцев.

Еще одним болевым вопросом, который поднимался на отчете главы администрации МО СП «Деревня Воронино» Ю.А. Елисеева, стало отсутствие в поселении интернета. И здесь тоже было сломано немало копий. Так будут ли решены эти проблемы в текущем году? Сколько еще ждать жителям и на кого надеяться?

Как пояснил глава администрации сельского поселения Юрий Елисеев, освещение точно появится уже в ближайшее время, так как в результате торгов определилась и подрядная организация – ДРСУ № 7, представители которой уже выезжали на место и обозначили места под установку будущих опор для освещения. Не очень ясен вопрос по устройству тротуаров.

Что касается интернета в д. Воронино, то и здесь есть определенные подвижки. Представители компании «Ростелеком» встречались с инициативной группой, по результатам торгов определившийся подрядчик приступит к установке вышки, которая обеспечит связь в данном населенном пункте.

Марина КАРАМА