Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Депутаты продолжат контроль

Депутаты продолжат контроль

07.07.2022
Депутаты продолжат контроль

В прошлом году Мосальск был отмечен в числе победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах. Город получил грант в размере 50 млн рублей. 10 мая завершен первый этап благоустройства пяти территорий, создающих единый пешеходный и туристический маршрут.

Наталья БАТОВСКАЯ, глава МО ГП «Город Мосальск»:

– Победу в V Всероссийском конкурсе по благоустройству территорий малых городов считаю результатом огромных усилий руководства города совместно с депутатским корпусом. Для комфортного отдыха мосальчан появятся новые привлекательные места и зеленые зоны, где будет приятно находиться не только жителям, но и гостям города, знакомясь с достопримечательностями Мосальска.

Для того, чтобы обеспечивалось качественное и эффективное выполнение проекта, депутатам необходимо контролировать этот процесс. В составе Городской Думы сформирована постоянная комиссия по благоустройству, развитию коммунальной отрасли города и социальным вопросам. Депутаты уже выходили на благоустраиваемые территории и отслеживали качество выполняемых работ, когда велась подготовка территорий. Комиссия продолжит контроль и на втором этапе.

Записала Наталья ХОЛМАТОВА

Фото из архива Натальи БАТОВСКОЙ