Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Что нового в мосальском кинотеатре «Мир»?

Что нового в мосальском кинотеатре «Мир»?

12.02.2021
Что нового в мосальском кинотеатре «Мир»?

Ситуация с пандемией отразилась на разных сферах, в том числе и киноиндустрии. Многие киноманы были огорчены, когда из-за ограничений были закрыты кинозалы. Не стал исключением и наш кинотеатр «Мир». В том, как сейчас обстоят дела, разбирался Кирилл Григорьев.

За без малого год жизни в условиях пандемии антикоронавирусные меры стали нормой. В нашем кинотеатре они функционируют без перебоя. Раз в полчаса рециркулятор очищает воздух от вредных веществ, на входе расположены санитайзеры для антибактериальной обработки рук, каждые два часа проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, а рассадка зрителей через одного способствует сохранению социальной дистанции.

Влияние пандемии сказалось и на средней посещаемости кинотеатра в месяц. Она ожидаемо снизилась. Причиной этому стали не только ограничительные меры, ведь на каждый сеанс разрешено продавать не более 50 % билетов, но и закономерное опасение людей за свое здоровье. Впрочем в новогодние каникулы среднее число зрителей резко возросло, пробив отметку в небывалые 1500 человек. Учитывая, что поход в кинотеатр – один из немногих доступных в Мосальске способов проведения досуга, многие родители с детьми с удовольствием воспользовались этой возможностью.

Довольно приятно осознавать, что наш кинотеатр, помимо мосальчан, привлекает и жителей из Барятино, Мещовска, Юхнова. Дело в том, что «Мир» не так давно был отремонтирован: установлено новое оборудование, заменена крыша, обновлен фасад. Сейчас здесь очень комфортно, а современное оснащение позволило зрителям смотреть фильмы с хорошим звуком и качественным изображением.

Что касается репертуара, то минимум 50 % составляют фильмы отечественного производства. Это государственная инициатива, направленная на поддержку и развитие нашего кино. Остальная часть сеансов, как правило, анимационные ленты и зарубежные картины. Дети с удовольствием приходят на мультфильмы и сказки. Востребованы сегодня среди молодежи и взрослого населения патриотические фильмы о войне. С нетерпением ожидают мосальчане показ картины «Красный призрак», релиз которого намечен на 3 мая. Фильм был снят в Мосальском районе и многие жители попробовали себя в роли актеров в массовых сценах.

Хочется еще раз отметить, что в нашем кинотеатре соблюдаются все меры безопасности. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии скрасить свой вечер интересным фильмом. Ходите в кино, наслаждайтесь новинками проката, а о вашем комфорте и безопасности позаботится кинотеатр «Мир»!