Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Алина Смирнова: «Желаю будущим выпускникам удачи на экзамене!»

Алина Смирнова: «Желаю будущим выпускникам удачи на экзамене!»

31.01.2023
Алина Смирнова: «Желаю будущим выпускникам удачи на экзамене!»

25 января был День российского студенчества. Выпускники мосальских школ смело шагнули во взрослую жизнь. Мы продолжаем рассказ о наших ребятах.

Алина СМИРНОВА, КГУ им. К.Э Циолковского, институт психологии, направление «Профайлинг»:

– С детства я хотела стать врачом и лечить людей, но потом поняла, что это не мое. С 9 класса определилась, что мне ближе психология. Нравится изучать эмоции людей, основанные на их поведении и ситуациях из детства, интересно разбираться в анатомии и понимать, как взаимодействуют различные структуры мозга, увлекательно следить за показателями на полиграфе, и вообще мне просто нравится эта сфера.

Учеба в университете кардинально отличается от учебы в школе. Радует, что к нам относятся с уважением и как к взрослым людям, на психфаке ценят твое эмоциональное состояние, а еще здание университета очень красивое и большое.

Мои любимые предметы – анатомия и физиология ЦНС и общая психология. У меня большая и дружная группа, где все друг с другом хорошо взаимодействуют. В свободное время мы сидим в столовой и общаемся, а когда хорошая погода, ходим гулять по городу. А еще я читаю, рисую и вяжу крючком. С родителями мы часто видимся и созваниваемся, так что все хорошо.

Мой совет будущим выпускникам: в первую очередь, экзамены – это период, который проходят многие, и его нужно просто пережить, потому что впереди вас ждет крутое время. Это сложно, но самое главное – не сильно волноваться и не утопать в негативных мыслях и давать себе отдыхать. Желаю удачи ребятам и интересных вариантов на экзамене!

Елизавета КАРАМА

Фото Алины СМИРНОВОЙ