Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Зачем топтать поля мосальских аграриев?

Зачем топтать поля мосальских аграриев?

09.08.2019
Зачем топтать поля мосальских аграриев?

Сейчас многие крупные сельскохозяйственные предприятия огораживают свои территории, чем вызывают возмущение местных жителей. Однако в некоторых случаях это оправданно.

В редакцию «МГ» обратился исполнительный директор ООО «Савинская Нива» Анатолий Накаряков. Его возмущению не было предела. Их предприятие занимается органическим земледелием, в частности, выращивает зерновые культуры для получения органического зерна. В прошлом году здесь в очередной раз проводили сев озимых, и вот настало время собирать урожай. Зерно налилось и готово к уборке. Но не тут-то было.

Поле озимой пшеницы возле д. Сельцо-Кольцово было примято колесами автомобилей. Как предполагает Анатолий Михайлович, это могли сделать охотники. Рядом с полем, в метрах 400 от деревни, располагается вышка, с которой охотники высматривают добычу. И видимо, в этот раз кабаны пустились наутек по полю, а охотники вслед за ними.

Кроме того, недалеко пасется стадо, да и деревня близко. Жители слышали выстрелы. Вызывает опасения, что шальная пуля может когда-то навредить животным или людям. Хочется верить, что этого не случится.

Конечно, как говорится, не пойман – не вор. Можно только взывать к совести этих людей. Зачем так поступать? Теперь сельхозпредприятие понесет потери, так как урожай соберет не в полном объеме. А за этим стоит нелегкий труд аграриев, а в конечном итоге, и их зарплата.

Елена ПАВЛИКОВА