Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Спасибо за неравнодушие

Спасибо за неравнодушие

23.01.2019
Спасибо за неравнодушие

По окончании года принято подводить итоги. Вот и нам хочется сегодня вспомнить и поблагодарить всех, кто не забывает о проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, оказывая разумную помощь и поддержку.

Спасибо частным предпринимателям Любови Шмуриной, Марии Курочкиной, Татьяне Андрияновой, Татьяне Слабовой, Галине Королевой, Алексею Сорокоумову, Павлу Шахторину, Надежде Акимовой, Марине Кубановой, которые приобретали продукты для организации чаепития, посвященного Дню пожилого человека, новогодним праздникам, Валентине Киселевой – за помощь в приобретении бытовой химии, Галине Гущиной – за предоставление сувениров и новогодних украшений, Галине Петуховой – за новые чехлы на мягкую мебель, тюль на окна, Олегу Дееву – за подаренный электрический чайник, Евгению Пронину – за материальную помощь.

Настоятель Свято-Никольского храма отец Алексей подарил проживающим 80 кг печенья. А Евгений Мидаренков изготовил по заказу и подарил четыре прикроватные тумбочки. Петрос Маркосян по просьбе администрации учреждения заасфальтировал зоны отдыха под навесом и перед центральным входом, а в День инвалидов подарил проживающим фрукты. Зауру Баеву благодарны за оказание помощи в автослесарных работах, Игорю Брысину – за помощь в проведении сантехнических работ.

Благодарим Валентину Киселеву и Надежду Петрунину за цветочную рассаду, из которой выросли замечательные цветы, и наша организация заняла 1-е место в городском конкурсе «Лучший двор учреждения», получив в подарок триммер.

Много радости доставила жителям Дома-интерната встреча с коллективом Мосальской школы искусств им. Н.П. Будашкина – оркестром народных инструментов под руководством Дениса Старостина. В его исполнении прозвучали знакомые народные мелодии. Ко Дню пожилого человека гармонисты Владимир Кирюшин, Алексей Косьянов, Анатолий Леонов устроили веселый концерт для проживающих, все остались очень довольны.

Частые гости в Доме-интернате – воспитанники Мосальского Дома творчества под руководством Натальи Володьковой, Тамары Батуровой. Дети выступают с концертами, дарят поделки, сделанные своими руками, педагоги проводят мастер-классы по изготовлению оберегов, цветов, рамок для фотографий.

Не забывают о нас работники Мосальского Дма культуры Людмила Курлович, Вадим Таранов, Сергей Белов, Анастасия Карпова, Татьяна Рыжеванова, Татьяна Славнова и другие. Они дарят незабываемые концерты ко Дню пожилого человека, Дню инвалида, к Новому Году.

Наши проживающие регулярно посещают картинную галерею, где Людмила Семина проводит очень интересные познавательные экскурсии.

Неоднократно радовал своим творчеством хор ветеранов «Красная гвоздика» под руководством Татьяны Павлюшиной.

Председатель общества инвалидов Валентина Соскова провела литературный вечер с чтением стихов собственного сочинения, представители общества «Белая трость» подарили сладкие подарки.

Заместитель главы администрации МР «Мосальский район» Ирина Кузина, заведующая ОСЗН Елизавета Паршутина, представитель пенсионного фонда Светлана Дубенок постоянно поздравляют 90-летних юбиляров, дарят ценные подарки, а ко Дню пожилого человека – сладкие угощения.

Учащиеся Мосальской школы № 1 под руководством Натальи Сотниковой также частые гости. Они дарят душевное тепло и радость общения.

Воспитанники воскресных школ г. Мосальска радуют нас сценками из жизни святых и духовными песнопениями.

Благотворительную помощь оказывают спонсоры из г. Москвы «Федеральный Центр Проектного Финансирования» (рук. А.А. Затулко). На Рождество и к Новому Году каждому подарили подарки, устроили совместное музыкальное мероприятие вместе с проживающими, исполнив песни и частушки.

Как видите, наше учреждение не обижено вниманием. От имени администрации и проживающих в Доме-интернате выражаем огромную благодарность всем, кто принимает участие в нашей жизни. Спасибо! Желаем Вам здоровья и благополучия в 2019 году!

Людмила ЕРМАКОВА, специалист по социальной работе ГБУ КО «Мосальский Дом-интернат для престарелых и инвалидов»