Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Спасибо за книги для учащихся из Горбачевской школы

Спасибо за книги для учащихся из Горбачевской школы

18.06.2019
Спасибо за книги для учащихся из Горбачевской школы

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно...

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию фонд нашей школьной библиотеки постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. А дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов. Даритель – это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к школе, к библиотеке, книге.

Так книги обретают новый дом и новых читателей. Коллектив МКОУ Горбачевская основная общеобразовательная школа выражают огромную благодарность и признательность за подаренные школьной библиотеке книги И.В. Инкиревой за полное собрание сочинений Л.Н. Толстого, С.А. Есенина, М.Ю. Лермонтова, И.Ефремова; Т.С. Павлючковой, которая в День дарения книг откликнулась на акцию и подарила школьной библиотеке несколько замечательных сборников сказок и научно-популярные книги.

Особые слова благодарности хочется выразить супругам Сундеевым, которые не будучи лично знакомы с нашим коллективом, подарили школе собрание сочинений Джека Лондона.

Чувство естественной благодарности переполняет нас, и мы хотим, чтобы о таких людях знали все. «Да не оскудеет рука дающего!» – именно эту фразу хочется сказать, когда сталкиваешься в жизни с настоящим бескорыстием, душевной щедростью, любовью к Отечеству, людям, живущим в нем, своему прошлому, настоящему и будущему. Как замечательно, что традиции благотворительности живут и поныне в нашем противоречивом мире.

Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость читателям. Большое спасибо!

Коллектив Горбачевской основной школы