Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Спасибо сотрудникам мосальской библиотеки

Спасибо сотрудникам мосальской библиотеки

30.12.2019
Спасибо сотрудникам мосальской библиотеки

Добрые сердца творят чудеса!

Рано или поздно, но каждый человек, достигнув пенсионного возраста, уходит с работы. Первые полгода-год не находишь себе места. Ведь резкое прекращение трудовых отношений, общения с коллективом, с клиентами, с учениками для многих негативно сказывается не только на здоровье, но и на эмоциональном состоянии. Думаешь о том, что активная жизнь закончена, начинаются серые будни. Но это оказалось не так.

В Мосальской районной библиотеке для пенсионеров организовываются различные мероприятия: это клуб «Сад и огород», которым руководит Татьяна Пронькина. На заседании клуба участники делятся своими методами выращивания овощей, цветов. Клуб «Литературный вернисаж», организаторами которого являются Ольга Лемак, Ольга Зыкова, Ирина Куделина, проходит в форме музыкально-поэтического представления. Нам ведущие рассказывают о поэтах, писателях, певцах, композиторах, актерах. Все эти мероприятия проходят на одном дыхании, не замечаешь, как пролетели полтора часа. Потом идет обсуждение увиденного и услышанного.

Также Ниной Разумовой для женщин организован клуб «Для милых дам». Во время этого мероприятия ведущая рассказывает о судьбах знаменитых людей России, а затем за чашкой чая мы читаем стихи, а среди нас есть и начинающие поэты, поем свои любимые песни, в основном песни нашей молодости. Здесь мы отдыхаем душой. Люди вокруг в позитиве. Также Нина Разумова ведет и кружок «Параскева», участником которого часто бывает отец Владислав. Он проводит с нами беседы, рассказывает о религиозных праздниках, отвечает на вопросы.

Клуб «Встреча» – самый многочисленный по количеству участников. Он объединяет ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников, ветеранов тыла, труда. Заседания этого клуба проводит Нина Разумова несколько раз к год. Перед нами выступают участники художественной самодеятельности, поем сами. Такое общение в кругу друзей продлевает всем нам жизнь, поднимает настроение. Мы вновь и вновь ждем новых встреч.

Всем организаторам указанных мероприятий огромное спасибо за возможность чувствовать себя в центре активной жизни! Такие встречи согревают нам сердца и подтверждают, что мы еще активные члены общества.

Поздравляем всех с Новым годом и желаем организаторам нашего досуга крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья и благополучия. А еще интересных замыслов и их воплощений. Спасибо за неравнодушное отношение к нам, пенсионерам!

Лидия МОРОЗ, Галина КОНОПЕЛЬКИНА