Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Почему нельзя оплачивать коммунальные услуги онлайн на мобильной почте?

Почему нельзя оплачивать коммунальные услуги онлайн на мобильной почте?

15.04.2021
Почему нельзя оплачивать коммунальные услуги онлайн на мобильной почте?

В некоторых поселениях нашего района население обслуживает мобильная почта. В редакцию «МГ» обратились жители д. Воронино. «Какое-то время они могли оплачивать коммунальные платежи в формате онлайн. Это было удобно. Но с ноября прошлого года такая услуга стала недоступной. Сотрудники почты объясняли это поломкой оборудования. На дворе уже апрель, а услуги оплачивают по-старинке.

За разъяснением по данному вопросу корреспондент «МГ» Елена Павликова обратилась к начальнику передвижного отделения связи Юхновского почтамта Октябрине ВОРОБЬЕВОЙ.

- Да, действительно, сейчас платежи в формате онлайн недоступны. Если раньше в поселения ездила специализированная машина, то сейчас ее нет. А когда появится, пока неизвестно.

Однако в приеме коммунальных платежей не было отказано никому. Квитанции и деньги можно собрать и отдать почтальону, а также на почтовую машину. Конечно, это не формат онлайн, когда платеж проходит сразу же. В нашем случае оплаченные квитанции возвращаются через несколько дней.

Понятно, что население быстро привыкает к более удобной форме оплаты услуг. Но возможность оплатить все-таки есть. Будем надеяться, что почтовая спецмашина все-таки вернется.