Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Почему не останавливается автобус?

Почему не останавливается автобус?

14.04.2021
Почему не останавливается автобус?

Бывает такое, что пассажир, который пользуется автобусным сообщением, хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда автобус не остановился на остановке. Так, в редакцию «МГ» обратился житель д. Новые Ляды с вопросом: «Почему не останавливается автобус, следующий по маршрутам «Киров-Калуга», «Киров-Москва» и обратно, если имеется остановочный павильон?».

Ситуацию прокомментировал директор ООО «Автоколонна 1655» Алексей БОЙКОВ:

- Почему-то многие считают, что если есть остановочный павильон, то автобус обязательно должен останавливаться. Хочу отметить, что посадка и высадка пассажиров осуществляется только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных межмуниципальных перевозок.

Так, в Мосальском районе имеются утвержденные остановки для автобусов межмуниципального сообщения. Это г. Мосальск (кассовый пункт), с. Тарасково, поворот на д. Лоск, поворот на с. Боровенск, д. Горбачи, д. Фошню, а также д. Петушки.

Кроме того, чем больше остановок на пути следования автобуса, тем больше времени будет занимать путь до конечного пункта назначения. А это крайне неудобно для пассажиров из Кирова и Барятино.

Конечно, жители деревни могут обратиться в министерство экономического развития с просьбой включить их населенный пункт в маршрут автобусов междугороднего сообщения. И если последует положительный ответ, то водитель обязан будет остановиться.

P.S. Понятное дело, что руководитель предприятия отстаивает интересы пассажиров. Однако и жители Мосальского района не виноваты в том, что произошла оптимизация больниц и других учреждений, и гораздо чаще приходится ехать в Калугу, а не у каждого имеется свой транспорт.

Причем основная масса пассажиров отправляется все-таки с остановочного пункта, и речь идет всего лишь о том, чтобы водитель автобуса высадил пассажира на нужной остановке. Ведь для того, чтобы добраться от кассового пункта в Мосальске до тех же Новых Ляд, необходимо оплатить такси, так как другого транспортного сообщения в районе нет. И получается, что в итоге страдают люди.

Елена ПАВЛИКОВА