Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Почему не чистятся дороги на улицах поселений?

Почему не чистятся дороги на улицах поселений?

03.02.2021
Почему не чистятся дороги на улицах поселений?

В редакцию «Мосальской газеты» обратилась жительница поселка Раменский Аксинья Чашникова. Она пожаловалась, что за весь период снегопадов дорога по улице, на которой проживает, ни разу не чистилась. Корреспондент «МГ» Елена Павликова решила выяснить причину.

Обратившись к специалисту сельской администрации МО СП «Поселок Раменский» Анне Остроушковой, выяснилось, что оказывается на тракторе, который расчищает улицы, поменялся водитель, и он не знает поселок. Ей была подана очередная заявка, и сегодня дорогу на улице обещали расчистить. Теперь у пенсионеров появилась возможность выехать на личном транспорте.

Вопросы о расчистке дорог возникали и у жителей д. Горбачи, и Путогино. В этих населенных пунктах были улицы, дороги на которых также оставались в снегу. Как такое может быть, ведь есть обслуживающая организация ООО «Мосальский дорожник?

Свои разъяснения дал дорожный мастер ООО «Мосальский дорожник» Анатолий СКРИПКИН:

- Мы работаем в рамках договоров, которые заключают с нашим предприятием главы сельских поселений. В период снегопадов они подают заявку, которая выполняется в течение 2-3 дней. Поэтому мы свои договорные обязательства выполняем.

Обычно трактористы знают, где расчищать. Порой подъезжают к сельской администрации, и там глава уже говорит, где необходимо расчистить. Ведь, действительно, новый водитель может и не знать населенного пункта, поэтому нужно подсказать и проконтролировать.