Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Планируется ли ремонт бывшего здания банка в Мосальске на улице Советской?

Планируется ли ремонт бывшего здания банка в Мосальске на улице Советской?

26.05.2022
Планируется ли ремонт бывшего здания банка в Мосальске на улице Советской?

В редакцию «Мосальской газеты» обратились жители г. Мосальска с вопросом: «Когда приступят к ремонту здания на городской площади, где сейчас размещается Мировой суд, а на втором этаже некогда находился военкомат?» Теперь второй этаж пустует, не отапливается, и строение постепенно разрушается.

Неоднократно замечалось, как сверху летят кирпичи, грозя угодить в прохожих. Во-первых, это небезопасно, во-вторых, это наша история. Это старинное здание казначейства начала 20 века. Оно было простроено по типовому проекту, но до сих пор отличается красивой архитектурой. Украшено рустами по, выразительными архитектурными деталями, которые, разрушаясь, теряют былое великолепие.

Планируется ли ремонт бывшего здания казначейства? С таким вопросом корреспондент «МГ» Наталья Холматова обратилась к главе городской администрации Михаилу Шураеву:

– По этому вопросу я неоднократно обращался в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, поскольку именно оно является собственником этого здания. Пока конкретного ответа по поводу ремонта здания нет. Готовим еще обращение. Надеемся, что собственник наконец-то обратит внимание на эту проблему, и вопрос с ремонтом здания будет решен.

Фото Виталия ДЕМИНА