Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Нужен ли такой колодец жителям с. Ленское Мосальского района?

Нужен ли такой колодец жителям с. Ленское Мосальского района?

22.07.2019
Нужен ли такой колодец жителям с. Ленское Мосальского района?

На страницу «МГ» в социальной сети «Одноклассники» жители с. Ленское прислали фотографии колодца, верхушка сруба которого недавно была отремонтирована. На фотографиях видно, что вода в колодце грязная и с мусором. Можно ли пользоваться такой водой и кто контролировал ремонтные работы? За комментарием корреспондент «МГ» Наталья Холматова обратилась к главе администрации МО СП «Деревня Путогино» Елене СИДОРИНОЙ:

– В селе Ленское проживают 124 человека. Водой из водопровода пользуются все жители улиц Заречная, Молодежная. На ул. Дачная завершаются ремонтные работы, которые позволят также пользоваться водопроводом.

Надо отметить, что на ул. Дачной есть 11 частных колодцев, а на ул. Заречной – три. Кроме этого, в селе имеются два родника, откуда жители берут воду для приготовления пищи. Без воды никто не сидит.

В этом году из районного бюджета были выделены 18000 рублей для замены верхушки сруба муниципального колодца на ул. Заречной. ИП «С.З. Кусаинов» качественно выполнил работы по замене сруба. Ход работ контролировала депутат Сельской Думы Н.А. Лядова. Поскольку колодец старый и ветхий, в воде оказалось много мусора.

Мы планируем собственными силами вычерпать воду из колодца и убрать мусор, чтобы вода стала чище.

От редакции: Как выяснилось из комментария Е.А. Сидориной, острой проблемы с водой у сельчан нет. В селе есть и водопровод, и 14 колодцев, и два родника. А насколько актуален колодец на улице Заречной, должны решить сами жители, учитывая, что в нем очень мало воды.