Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Мосальские школьники побывали с экскурсией в Калуге

Мосальские школьники побывали с экскурсией в Калуге

13.11.2018
Мосальские школьники побывали с экскурсией в Калуге

30 октября мы побывали на обзорной экскурсии в городе Калуге и посетили музей изобразительных искусств. На обзорной экскурсии мы узнали, что город Калуга - один из старейших русских городов, известен своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами. Калуга связана со многими историческими событиями, такими как Стояние на реке Угре, Смутное время, разгром армии Наполеона, битва за Москву. В городе не раз останавливались многие великие люди России.

Мы посетили Парк культуры и отдыха, остановились у музея Космонавтики, побывали на могиле Константина Эдуардовича Циолковского, у памятников Юрию Гагарину и Николаю Васильевичу Гоголю, на площади Победы у мемориального комплекса, посвященного участникам Великой Отечественной войны. Из интересного рассказа экскурсовода мы многое узнали об истории Калуги и Калужской области.

Не менее интересным было посещение музея изобразительных искусств. Мы познакомились с экспозициями, посвященными иконам, с обширной коллекцией картин русских и зарубежных художников. Особое впечатление на нас произвёл портрет основателя Института восточных языков И.Л.Лазарева, автор работы - австрийский художник И.Б.Лампи старший.

Благодаря этой поездке, мы узнали много интересных фактов о нашем калужском крае, а в будущем нам бы хотелось посетить и другие музеи Калуги и Калужской области.

Дарья НАЛИМОВА, Анна АКИМОВА, Учащиеся 6 "а" класса МКОУ МСОШ № 2