Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Когда будет отремонтирована дорога до деревни Павлово Мосальского района?

Когда будет отремонтирована дорога до деревни Павлово Мосальского района?

30.03.2022
Когда будет отремонтирована дорога до деревни Павлово Мосальского района?

С таким вопросом в редакцию «Мосальской газеты» обратились жители этой деревни Раменского сельского поселения. Комментарий корреспонденту «МГ» Наталье Холматовой дала глава администрации МО СП «Поселок Раменский» Людмила КУЗНЕЦОВА:

- В нашем поселении 32 населенных пункта, до многих из которых из-за бездорожья добраться непросто. Ежегодно в рамках летнего содержания дорог проводится их грейдирование. В прошлом году было произведено и грейдирование на дороге к д. Павлово.

В этом году в бюджете поселения на летнее содержание дорог запланировано 300 тыс. рублей. Этой суммы недостаточно, чтобы отремонтировать дороги ко всем населенным пунктам. В первую очередь в летний период с подсыпкой песчано-гравийной смесью будут отремонтированы дороги к тем населенным пунктам, где зарегистрировано проживание большого количества населения, а именно, где проживают ветераны, инвалиды, дети-школьники. Это дороги к дд. Передовик, Почернино. Замечу, что заявления по ремонту дороги до д. Передовик поступили от жителей еще в 2019 году.

Как сообщил начальник отдела муниципального хозяйства, ГО и ЧС районной администрации Владимир Касьянов, в конце апреля-начале мая начнет свою работу комиссия по выявлению дорог к населенным пунктам, где нарушено транспортное сообщение. Пока вопрос ремонта дороги к д. Павлово остается открытым.